Обзор Morpheus — попытки усовершенствовать международную торговлю


Проект https://morpheus.network/ автоматизирует и удешевит закупку и реализацию товаров по всему миру. Мы не замечаем, какое количество вещей было произведено за тысячи километров от нас. Бананы везут из Южной Америки, одежду и обувь — с Южной-Восточной Азии, даже лимонная кислота на вашей кухне запросто может быть привезена с Китая. Международная торговля была бы эффективней, если устранить излишних посредников и глобально стандартизировать правила игры. Разработчики Morpheus этим и занимаются.

Как работает система Morpheus?

Смарт-контракты, платежная система и блокчейн-децентрализация — киты, на которых зиждиться проект. Рассмотрим, что именно с их помощью сможет сделать участник Morpheus:

·         создать самостоятельно исполняемые договора на Ethereum с поставщиками и покупателями, в которых будет действовать система условий — например, надежному покупателю из Германии предоставится возможность послеоплаты, а новый контрагент из Сенегала сможет работать лишь по предоплате;

·         оптимизировать логистические цепочки как в отношении быстроты их выполнения, так и касательно транспортных расходов — этим займется искусственный интеллект, который будет анализировать данные тысяч компаний по всему миру;

·         снизить расходы на обмен валют и платежи благодаря интеграции проекта в существующие блокчейн-системы (к примеру, Stellar), которые сегодня предлагают более выгодные тарифы, чем при классическом банковском обслуживании;

Что уже реализовано?

По состоянию на 21.03.2018 воплощено в жизнь следующее:

·         2016 год — создание Morpheus Network; сотрудничество с глобальными производителями индустриальной продукции;

·         2017 год — сотрудничество с Deloitte (одна из аудиторских компаний «большой четверки») касательно привлечения финансирования и соответствующих налоговых нюансов; включение проекта в систему межбанковских платежей SWIFT;

·         I квартал 2018 года — запуск multi-sig криптокошелька; присоединение к альянсу Blockchain In Transport Alliance, куда входят Fedex, UPS, SAP и Salesforce; пресейл токенов на 5,9 миллионов долларов.

Что и когда будет реализовано?

Поставлены следующие цели:

1.   II квартал 2018 года — ICO; расширение команды; листинг токенов проекта на криптобиржах (Bittrex, Kucoin, HitBTC, EtherDelta).

2.   III квартал 2018 года — расширенное тестирование многоуровневой цепочки поставок в контексте соответствия стандартизированным налоговым документам; имитация работы системы для обнаружения уязвимостей.

3.   Декабрь 2018 года — ограниченный запуск системы для бета-тестеров, которые будут в реальности использовать все возможности Morpheus.


Система начнет работать по всему миру в первом квартале 2019 года.

Как вложиться в токены проекта?

Для этого достаточно не быть резидентом США, Канады, Китая, нескольких отсталых государств и иметь деньги в эквиваленте не менее 0,1 ETH. Далее нужно зарегистрироваться на официальном сайте и до 22 апреля приобрести токены MORPH. После окончания ICO нереализованные монеты «сожгут». В дальнейшем владельцы могут использовать токены по следующим сценариям:

·         в качестве платежного средства — MORPH будет использоваться для платежей без комиссии в рамках платформы Morpheus, что особо выгодно для корпораций, которые существенно сэкономят благодаря эффекту масштаба операций;

·         в качестве средства инвестирования — если разработчики реализуют обещанное, то цена токена на криптобиржах увеличится с ростом популярности проекта, также среди владельцев будут распределять до 30% доходов Morpheus.

С точки зрения экономики в мире не существует успешных стран, которые не интегрированы в международную торговлю. Без нее Германия и Япония не смогли бы зарабатывать сотни миллиардов на экспорте автомобилей, а Китай — триллионы на экспорте всего и вся. У Morpheus https://morpheus.network/ большой потенциал, так как проект запускается в нише, которая непременно востребованная, несмотря на кризисы, конфликты, биржевые пузыри и капризы государственных регуляторов.





 Дополнительная информация о проекте:
Сайт проекта: https://morpheus.network/
Белая бумага: https://morpheus.network/whitepaper/
Фесбук:            https://www.facebook.com/themorpheusnetwork/
Твиттер:           https://twitter.com/morphcrypto

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1525322

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Paygine меняет банковскую систему

Обзор нового проекта Farma Trust – веб технологии борьбы с контрафактными лекарствами

QuarkChain – блокчейн с быстрыми транзакциями