Midex — универсальная финансовая платформа на блокчейне



Цель проекта — чтобы каждый пользовался криптовалютами аналогично традиционным деньгам. Для этого создадут систему, включающую сервис обмена криптовалют, проведения платежей, p2p-кредитования, платформу для управления ICO, инвестиционную биржу и сопутствующую блокчейн-инфраструктуру.

Что будет реализовано?

Разработчики работают по таким направлениям:
1.   Платежная система. Можно будет оплатить будь-что при помощи любых денег: электронных, криптовалютных, фиатных. Это основа Midex https://ico.midex.com/en#tokensale , она используется во всех остальных составляющих.
2.   Банкоматная сеть. С ее помощью можно будет обналичивать, переводить, продавать и покупать криптовалюты, без доступа к смартфону или компьютеру.
3.   Обмен обычных и криптографических валют. Предполагает рыночную конвертацию, как на существующих криптобиржах, но с меньшим уровнем коммисионных. Это возможно благодаря тому, что «обменка» — одна из частей проекта, которая не обязательно должна приносить прибыль.
4.   Инвестиционная биржа. Midex Invest предоставит трейдерам и инвесторам те же возможности, что и существующие программные продукты для оценки рисков и поиска привлекательных финансовых активов, но в мире криптовалют.
5.   p2p-кредитование. Стандартная схема равноправного инвестирования — устранение посредника между владельцем капитала и предпринимателем.
6.   Платформа для проведения ICO. Внятного регулирования ICO еще негде не существует — законодательство запрещает или игнорирует эту сферу в зависимости от страны. Midex сам станет регулятором, «мостиком» между имеющейся юридической базой, предпринимателями и инвесторами.
7.   Услуги эскроу. Благодаря самостоятельно выполняемому смарт-контракту Ethereum деньги будут переданы требуемому участнику сделки при наступлении конкретного условия. К примеру, поставщик супермаркета получит оплату (5 000$) за товар, как только его партию примут сотрудники магазина. Эти 5 000$ предварительно будут депонированы у эскроу Midex. Если транспортная компания не доставит продукцию, то супермаркет снова сможет распоряжаться деньгами.

Как это будет воплощено в жизнь?


Рассмотрим конкретные шаги касательно основных направлений Midex https://ico.midex.com/en#tokensale:
1.   Платежная система. Информация о платеже будет шифрована согласно стандарту SSL 3.0. Юр- и физлица все могут решать через центр управления — Midex User Account. Он доступен в пяти модификациях — от базового аккаунта для онлайн-оплаты до инвестиционного аккаунта.
2.   Обмен криптовалют. Благодаря публичному API будет собираться достоверная информация в отношении курсов. Частный API позволит искать наиболее маржинальные валютные пары, базируясь на информации об имеющихся средствах пользователя.
3.   Платформа для проведения ICO. Midex предоставит необходимую программную базу, проведет аудит технической стороны ICO и станет гарантом выполнения обязательств предпринимателей перед инвесторами.
4.   Услуги эскроу. Зарегистрированный участника системы создаст в приложении транзакцию, пригласит туда второго участника — каждый должен подтвердить условия сделки. Она может быть конфиденциальной или публичной — это позволит применять эскроу в сфере государственного управления.

Что известно об ICO?

К покупке доступно 75 миллионов токенов проекта — MDX. Это 65% из имеющегося количества монет, остальные 35% — в собственности команды и консультантов. На середину марта 2018 года было реализовано чуть больше 6 миллионов MDX. ICO Midex примечательно тем, что оно окончится лишь после реализации всех токенов — это планируется к началу 2020 года.

Дополнительная информация о проекте:
Сайт проекта: https://ico.midex.com/en#tokensale
Белая бумага: https://promo.midex.com/Midex_EN.pdf
Фесбук:            https://www.facebook.com/midexinfo/
Твиттер:           https://twitter.com/MidexInfo

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1525322

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Paygine меняет банковскую систему

Обзор нового проекта Farma Trust – веб технологии борьбы с контрафактными лекарствами

QuarkChain – блокчейн с быстрыми транзакциями