Vehicle Lifecycle – весь автомобильный сегмент в формате блокчейн


Сеть CarFix VLB уже состоит из 10 дистрибьюторов запасных частей, более 500 ремонтных мастерских с 50-тысячной базой клиентов и 250 000 ремонтных работ, успешно выполненных через запущенную платформу CarFix.
Данная платформа предназначена для использования всеми участниками автомобильной промышленности. Они будут использовать платформу VLB для записи и получения требуемых информационных запросов. Те, кто владеет данными, будут платить небольшие доли системного токена VLB. Еще они смогут записывать и транслировать информацию о блочной цепочке через VLB «Fuel» (аналогично Ethereum). В свою очередь, пользователи получат платежи в большем количестве токенов VLB для доступа к подобным данным от тех, кто хочет их получить.

Пользователи информации могут состоять из числа потребителей, исследующие свой будущий новый автомобиль, или страховщика, рассматривающего заявку. Процесс обмена будет осуществляться с помощью смарт-контракта. Страховые компании тоже выиграют, и, добавим, несколькими способами. Мало того, что их управление претензиями будет значительно упрощено и намного дешевле, плюс они могут предложить точную, ориентированную на клиента ценовую политику для персонализированных политик, заодно улучшив надзор за качеством и ценообразованием на ремонт. Другими словами, вопрос заключается не в том, зачем использовать блокчейн в автомобильной промышленности. Фактически, разработчики уже запустили CarFix с большим успехом.
Успешная авторемонтная платформа и сообщество – это идеальное место для следующего шага. Владельцы информации будут стимулировать получение полных данных, которые могут быть перекрестно указаны группами или лицами, которые ищут полную историю жизненного цикла транспортного средства. Блок-цепочка жизненного цикла будет полностью реализована в сообществе участников отрасли, включая тех, кто уже участвует в сети CarFix VLB. Верификация проведется независимыми третьими лицами. Идентификация каждого участника гарантирует целостность данных. Механический магазин не может выдавать страховой полис или корректировать требования. Приемлемость с использованием нескольких идентификаторов - участники будут проверяться рядом факторов, включая их предыдущую историю.

Компания выпустила токены VLB в количестве 175 000 000 для покрытия потребностей этапа предпродаж и ICO. Большой процент (83%), выделенный под эти потребности, является разумным решением, поскольку больше инвесторов смогут воспользоваться правом на участие в краудсейле. Текущий актуальный курс токена равен 1ETH = 650 VLB. Pre-sale продлится до 12.03.2018, а основной этап продаж – до 09.04.2018 года. Софткеп установлен на уровне 4 млн. долларов США. Хардкеп же насчитывает 12 млн. Это довольно демократичные суммы, учитывая, что подобные проекты могут обходиться и в 50 и 100 млн. Значит, команда знает, что делает и уверена в будущем успехе.
А коллектив собрался действительно неплохой. Оскар Хартман, Пол Назаров и Владимир Лупенко являются учредителями VLB и имеют за плечами значительный опыт вывода стартапов на профессиональный уровень. В техническом штате есть много специалистов по блокчейн технологиям и смарт контрактам. Многие из них имеют регалии не только на бумаге, но и в реальной жизни. Денис Танаев, как продукт менеджер, контролирует все этапы производства. В целом, даже советники не подкачали. В этом плане проект смотрится очень выигрышно, поскольку многие прожекты не живут и года, разваливаясь из-за не компетенции команды. На конференции Blockchain Carfix будет представлен их соучредителем Полом Назаровым. Пол успешно начал широкомасштабные операции в США по запуску аптеки и косметических ингредиентов компании AloeCure. Компания продолжает расти и получать долю на рынке в США. Пол также является соучредителем Financial Consulting Group (FCG), где он отвечает за обслуживание транзакций и консультирование.

Подробная информация о проекте:
Сайт разработчиков: http://vlb.io/
Белая бумага: http://vlb.io/assets/doc/whitepaper.pdf

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1525322

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Paygine меняет банковскую систему

Обзор нового проекта Farma Trust – веб технологии борьбы с контрафактными лекарствами

QuarkChain – блокчейн с быстрыми транзакциями