Кто и как ускоряет и удешевляет Ethereum?


Картинки по запросу GoNetwork

Распространение Bitcoin и Ethereum поставило ребром вопрос в отношении масштабируемости. Архитектура криптовалют не позволяет достичь той же скорости выполнения транзакций, которая характерна для Visa, MasterCard или PayPal. Эти платежные системы многие годы искали баланс между конфиденциальностью и быстротой проведения операций. Тем же самым занимается команда GoNetwork, но в рамках платформы Ethereum и лишь на мобильных устройствах.

Что и как будет достигнуто?

Создатели проекта очерчивают следующие цели и инструменты их достижения:
1.     Упрощение проведение транзакций с ETH. Для этого построят инфраструктурную надстройку над блокчейном. Она займется обслуживанием повторяющихся транзакций между пользователями GoNetwork. В блокчейне будет фиксироваться лишь окончательное изменение баланса этих контрагентов. В результате платформе Ethereum надо будет обработать существенно меньшее количество операций. Для пользователей это выльется в ускорении и удешевлении платежных расчетов.
2.     Глобально внедрить платежную систему GoNetwork в интернет-ритейл. Для этого используют мобильное приложение Pocket, к которому можно будет «подвязать» фиатную платежную карту или криптовалютный кошелек. Основной вызов — сложности взаимодействия с государственными и надгосударственными регуляторами. Решить проблему планируется пропагандированием концепции проекта среди максимального числа людей.

Чем примечательна команда разработчиков?

Команда — немаловажное преимущества проекта. Об этом свидетельствуют следующие вещи:
1.     Разработчики победили в хакатоне ETHWaterloo 2017. Судьи, среди которых был Виталик Бутерин, выбрали команду GoNetwork победителем среди участников соревнования с 37 стран. Выигрыш обеспечило приложение Pocket — мобильный кошелек для быстрого проведения расчетов эфиром.
2.     Основатели проекта более 5 лет создают мобильные приложение. С 2010 года их скачали более 15 миллионов пользователей. Это свидетельствует об опытности команды в разработке решений для смартфонов. Важно не только написать оптимизированный код, но и продать его максимальному числу клиентов. Руководители проекта знают толк в этом.
3.     Команда состоит из разноплановых специалистов, компетентных в узких сферах. К примеру, технический директор был вице-президентом по программным разработкам Blue Rover — ведущей компанией Канады в сфере интернета вещей (IoT). Финансовый директор 7 лет работал в PwC — одной из аудиторской компании «большой четверки». CEO более 7 лет руководил студией разработки мобильных игр.

Каковы недостатки команды?

В ней мало блокчейн-специалистов. Именно технологическая сторона проекта вызывает больше всего вопросов. У руководителей нет опыта монетизации возможностей блокчейна, не обладают им и сторонние консультанты. Это удручает, так как проект сильно связан с Ethereum, а это известная платформа для крипторазработчиков.
Реальность подтверждает сомнения сообщества. Альфа-версия приложения проекта выложена на github.com. По состоянию на 22 февраля 2018 года последнее обновление в репозитарие датируется аж 18 октября 2017 года. В мире блокчейна такая медлительность недопустима.

Как инвестировать в проект?

ICO проекта еще не было анонсировано по состоянию на конец февраля 2018 года. Следовательно, пока нельзя вложиться в GoNetwork. На официальном сайте есть лишь следующие факты в отношении ICO:
·       50 миллионов токенов будут распределены среди основателей и консультантов, такое же количество предложат на ICO;
·       монета GOT соответствует стандарту ERC20, так что на ней можно будет создавать смарт-контракты;
·       токены приобретаются за ETH.

Те, кто заинтересовался проектом, может лишь зарегистрироваться в «белом списке». Создатели проекта утверждают, что этот реестр будет закрыт после набора требуемого числа участников. В то же время они никак не указывают на преимущества пребывания в «белом списке» — никаких бонусов или скидок пока не было оглашено.


Мой bitcointalk:https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1525322

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Paygine меняет банковскую систему

Обзор нового проекта Farma Trust – веб технологии борьбы с контрафактными лекарствами

QuarkChain – блокчейн с быстрыми транзакциями